Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+8 °С, облачно
Белгород

Губернатор проверил оклеивание окон белгородских школ бронеплёнкой

Следующая поставка в образовательные учреждения ожидается в ближайшее время.

Более 65 тысяч квадратных метров бронированной плёнки поступило в 52 школы и 70 детских садов областного центра. В случае взрыва эта плёнка удержит общую массу стеклопакета и предотвратит разлёт осколков. Губернатор Вячеслав Гладков проверил, как организован процесс по оклеиванию окон в лицее № 10 Белгорода.

«Для учителей и родителей провели мастер-класс по правильной оклейке окон. Если раньше уходило не менее получаса на то, чтобы покрыть плёнкой одно окно, то сейчас с этой задачей справляются буквально за несколько минут. Педагогический коллектив и родители относятся к этим работам с пониманием, за что им огромная благодарность», – поделился руководитель области в соцсетях.

В ближайшее время в Белгородскую область будет доставлена следующая партия плёнки. По словам Вячеслава Гладкова, в таком объёме бронированную плёнку ещё не доставляли ни в один другой регион.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 апреля , 17:54
Вячеслав Гладков назвал развитие системы образования Белгородской области выдающимся
Материал
Общество6 апреля , 14:41
Жители Белгородской области смогут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
Материал
Общество4 апреля , 11:05
45 участников представят Белгородскую область в рамках итогового этапа движения «Профессионалы»