Local Logo
96.08
-0.54$
102.36
-1.01

Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья семье из Борисовского района

30 августа , 22:30ОбществоФото: Виктория Кириченко

Дом площадью более 230 кв. м власти приобрели на вторичном рынке.

Новоселье прошло в селе Стригуны Борисовского района. Сегодня здесь ключи от дома вручили многодетной маме. Алина Филиппова воспитывает четверых детей, двое из них имеют инвалидность.

«Спасибо большое за такой подарок. Сбылась моя мечта, - говорила хозяйка. – Раньше мы жили в небольшом домике в селе Красный Куток. Теперь у детей есть свои комнаты».

Дом площадью более 230 кв. м власти приобрели на вторичном рынке. Все внутренние помещения с качественной отделкой. Есть небольшой двор, отдельный гараж.

«Я очень рад, что, несмотря на все трудности, мы не отказались ни от одной жилищной или любой другой социальной программы. Видя счастливые лица детей и родителей, значительно улучшивших свои жилищные условия, понимаешь, насколько важно продолжать эту работу», — подчеркнул Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

Как отметил руководитель региона, в прошлом году для семей с детьми-инвалидами было предоставлено 62 жилых помещения в 16 муниципалитетах, а в этом году планируем обеспечить жильём ещё 24 такие семьи. Новые квартиры и дома подбираются с учётом прикрепления детей к медицинским, реабилитационным и образовательным учреждениям, а также с учётом необходимой этажности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поблагодарил мужчин за помощь раненому после обстрела села Максимовка 20 сентября
Материал
Общество18 сентября , 15:56
Белгородские школьники смогут подключиться ко Всероссийскому открытому уроку о ПДД
Материал
Общество15 сентября , 16:50
Вячеслав Гладков дал старт второму конкурсу «Время 31-х»