Оператор связи ПАО «МТС» завершил строительство 26 новых вышек сотовой связи на территории региона. Об этом проинформировала пресс-служба правительства области. Работы проводились в рамках договорённостей губернатора Вячеслава Гладкова и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.
«Установили 26 вышек сотовой связи в населённых пунктах от 100 до 200 человек. Более 5 тыс. человек уже почувствовали улучшение качества связи. Мне кажется, что это хорошо. Спасибо большое Министерству цифрового развития РФ, Максуту Игоревичу Шадаеву – министру, с которым встречался, который обещал помочь, и я благодарен, что он выполняет свои обещания», – отметил губернатор.
Новые базовые станции появились в малых населённых пунктах (от 100 до 500 жителей) 11 районов и городских округов области. В их числе – село Зыбино Борисовского района. На этом работа не заканчивается. До конца года операторы планируют построить ещё 21 базовую станцию в регионе.