Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на вопросы о безопасности жителей региона

По словам главы региона, оперштаб работает круглосуточно.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал прямой эфир в 19:00. Руководитель региона рассказал об обеспечении безопасности на границе Белгородской области.

«Знаю, что предпринимается большое количество мер Вооружёнными силами, погранслужбой и другими силовыми структурами. Держим взаимодействие с силовыми структурами на особом контроле. Оперштаб работает круглосуточно. Если возникает ситуация, которая требует довести информацию до населения, конечно, делаем это сразу», – пояснил Гладков.

Губернатор отметил, что усиливают систему информирования населения в Валуйском городском округе. Так, значительно увеличилось количество устройств, передающих сигнал об опасности. Как отметил глава региона, на начало года в муниципалитете было два таких устройства, сейчас же их 12. Ещё 16 устройств находятся в работе.

Также он подчеркнул, что очень сложно предупредить прилёт артиллерийских снарядов и мин. На данный момент все необходимые для безопасности белгородцев меры предпринимаются.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:18
Вячеслав Гладков рассказал о личной встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 14:29
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил важность упрощения регистрации онлайн-биометрии
Материал
Общество15 июля , 13:03
Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала