Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Школа волонтёров собрала молодёжь Борисовского района

Участники высадили рябины в память о 80-летии Прохоровского сражения.

Сегодня в парке культуры и отдыха состоялось занятие в Школе волонтёров. Событие собрало школьников старших классов. В первой части встречи они познакомились, рассказали друг другу о качествах своего характера и увлечениях.

«Мы проводим множество акций, игр, квестов, встреч. Для участия надо создать личный профиль на сайте Добро.ру и подавать заявки на участие в событиях разных уровней и направлений. Советую также оформить волонтëрскую книжку. В ней фиксируется ваша активность и время участия в мероприятиях. Это даëт преимущество при поступлении в сузы и вузы», – рассказала Диана Кушка.

После этого заинтересованного разговора ребята перешли на площадку к специалисту по работе с молодëжью Екатерине Кучерявенко. Она обсудила с ребятами, какие мероприятия они хотели бы организовать и провести.

Затем участники изобразили свои задумки на ватмане за 10 минут и описали словами, какие добрые дела готовы выполнить. Завершили ребята полезную встречу, как и должно быть, добрым делом: высадили рябины в память о 80-летии Прохоровского сражения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством строительства оборонительных сооружений
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении ещё 950 млн рублей пострадавшим белгородцам
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил о старте очного обучения для участников кадрового проекта «Сталь»