Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Свиноводческие комплексы «Агро-Белогорья» отгрузили 175,6 тыс. тонн продукции за восемь месяцев

Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 3%.

175,6 тыс. тонн продукции отгрузили свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» за восемь месяцев текущего года. В пресс-службе компании отметили, что это практически на 3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. С января по август холдинг отправил на убой 1,4 млн голов, превысив на 35,3 тыс. голов аналогичный показатель 2022 года. Средний вес реализации составил 121 кг/гол.

Среднемесячное поголовье за отчётный период -1 млн 302 тыс. голов (+0,8% к прошлогоднему результату). Также удалось улучшить показатель конверсии корма, снизив его более чем на 1%. В целом производственная программа комплексов по промышленному производству свинины с января по август 2023 года перевыполнена на 2,4%. В лидерах по показателям три свинокомплекса: Белгородский -1 (+9,8%), Стрелецкий (+5,8%), Красногвардейский (+5,6%).

«Первые восемь месяцев были напряжёнными, но плодотворными. Мы поставили высокую планку в производственной программе – выпустить на 4,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. В итоге свинокомплексы справились с задачей и перевыполнили план. Это результат слаженной работы сотрудников предприятий и хорошей производственной базы. Темпы мы снижать не планируем», – рассказала замдиректора по производству-директор по промышленному производству свинины ООО «ГК Агро-Белогорье» Наталья Гокова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 10:22
Вячеслав Гладков прокомментировал уровень детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество4 июля , 09:47
Вячеслав Гладков: Белгородская область первая создала единый стандарт оказания помощи участникам СВО
Материал
Общество2 июля , 14:33
Вячеслав Гладков прокомментировал решение о создании свободной экономической зоны