Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+8 °С, туман
Белгород

Свиноводческие комплексы «Агро-Белогорья» отгрузили 175,6 тыс. тонн продукции за восемь месяцев

Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 3%.

175,6 тыс. тонн продукции отгрузили свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» за восемь месяцев текущего года. В пресс-службе компании отметили, что это практически на 3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. С января по август холдинг отправил на убой 1,4 млн голов, превысив на 35,3 тыс. голов аналогичный показатель 2022 года. Средний вес реализации составил 121 кг/гол.

Среднемесячное поголовье за отчётный период -1 млн 302 тыс. голов (+0,8% к прошлогоднему результату). Также удалось улучшить показатель конверсии корма, снизив его более чем на 1%. В целом производственная программа комплексов по промышленному производству свинины с января по август 2023 года перевыполнена на 2,4%. В лидерах по показателям три свинокомплекса: Белгородский -1 (+9,8%), Стрелецкий (+5,8%), Красногвардейский (+5,6%).

«Первые восемь месяцев были напряжёнными, но плодотворными. Мы поставили высокую планку в производственной программе – выпустить на 4,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. В итоге свинокомплексы справились с задачей и перевыполнили план. Это результат слаженной работы сотрудников предприятий и хорошей производственной базы. Темпы мы снижать не планируем», – рассказала замдиректора по производству-директор по промышленному производству свинины ООО «ГК Агро-Белогорье» Наталья Гокова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта