Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+6 °С, туман
Белгород

Качественная сотовая связь появится в Акулиновском сельском поселении

Также жители получат доступ к мобильному интернету.

Акулиновское сельское поселение стало одним из лидеров голосования за подключение населённых пунктов к сотовой связи в 2022 году. Такая возможность появилась в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

«Работы по установке вышки сотовой связи начались ещё в весенний период. К месту установки был проведён оптоволоконный кабель. Уже залиты бетонные конструкции основания будущей конструкции, установлены недостающие опоры и подведены кабели электропитания оборудования связи», – проинформировали в группе «Акулиновское сельское поселение» в ВК.

Напомним, в октябре 2022 года жители Белгородской области активно участвовали в голосовании за населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек, которые будут обеспечены качественной сотовой связью и мобильным интернетом. По результатам голосования всего было выбрано 39 населённых пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:43
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах более двух тыс. пострадавших белгородцев
Материал
Общество25 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество24 ноября , 11:51
Вячеслав Гладков – о резервной генерации в Белгородской области