Акулиновское сельское поселение стало одним из лидеров голосования за подключение населённых пунктов к сотовой связи в 2022 году. Такая возможность появилась в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».
«Работы по установке вышки сотовой связи начались ещё в весенний период. К месту установки был проведён оптоволоконный кабель. Уже залиты бетонные конструкции основания будущей конструкции, установлены недостающие опоры и подведены кабели электропитания оборудования связи», – проинформировали в группе «Акулиновское сельское поселение» в ВК.
Напомним, в октябре 2022 года жители Белгородской области активно участвовали в голосовании за населённые пункты с численностью населения от 100 до 500 человек, которые будут обеспечены качественной сотовой связью и мобильным интернетом. По результатам голосования всего было выбрано 39 населённых пунктов.