Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Поезд здоровья прибыл в Борисовку

Здесь же работает кабинет вакцинации.

Поезд здоровья начал свою работу сегодня на площадке перед ЦКР «Борисовский». С самого утра здесь собралось много борисовцев, желающих пройти обследование и получить консультации специалистов.

«С сегодняшнего дня по пятницу включительно у нас работает две бригады врачей, учитывая количество людей, проживающих на территории посёлка и прилегающих сёл. За весь период будут осмотрены ещё 150 человек – работников Борисовского керамического завода. В дополнение к стандартному набору поезда здоровья работает и кабинет вакцинации. Привить от гриппа можно, в том числе, и детей. Сейчас в поезде здоровья работают акушер-гинеколог, терапевт, также можно сделать электрокардиограмму, пройти флюорографию, маммографию, оценить функцию внешнего дыхания, измерить внутриглазное давление, сдать анализы», – уточнил главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин.

Роль волонтёров выполняют сотрудники Борисовской ЦРБ и Центральной библиотеки им. П.Я. Барвинского.

Отметим, поезд здоровья будет работать с понедельника по пятницу. В понедельник-четверг с 10-00 до 15-00, в пятницу – с 10-00 до 13-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:32
Вячеслав Гладков – о завершении работ по восстановлению памятников в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков – о сохранении недвижимости пострадавших жителей после окончания СВО
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах пострадавшим жителям на общую сумму свыше 90,4 млн рублей