Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+6 °С, ясно
Белгород

Новый агротур «Невинные погреба БелОГОрья» появился в Белгородской области

Он включает экскурсию с дегустациями по маршруту: Белгород – Борисовка – пос. Комсомольский – Белгород.

Новый агротур выходного дня по итогам «Школы фермера» Россельхозбанка появился в регионе. Идея создания возникла у бывших выпускников Марины Фабр и Николая Шаркова. Они прошли обучение по направлению «Сельский туризм».

«Основатель бренда «Борисовские сыры» Марина Фабр в прошлом году получила диплом и стала обладателем специального гранта Россельхозбанка. А производитель мясных деликатесов и ресторатор Николай Шарков известен в городе как большой знаток сыровяла и вина», – информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Агротур «Невинные погреба БелОГОрья» включает экскурсию с дегустациями по маршруту: Белгород – Борисовка – пос. Комсомольский – Белгород. Фермеры покажут, как созревают сыры и ферментируются сыровялы ручной работы, поделятся секретами ремесленного производства. В конце участники тура получают сертификаты «невинного сомелье БелОГОрья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:35
На страже пожарной безопасности. Борисовское отделение ВДПО выполняет важные ответственные задачи
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков сообщил о передаче 10 бронированных машин в приграничные округа области
Материал
Общество29 апреля , 10:10
Власти утвердили формат проведения майских праздников