Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.85
+1.35$
90.83
+3.26
+3 °С, ясно
Белгород

Новый агротур «Невинные погреба БелОГОрья» появился в Белгородской области

Он включает экскурсию с дегустациями по маршруту: Белгород – Борисовка – пос. Комсомольский – Белгород.

Новый агротур выходного дня по итогам «Школы фермера» Россельхозбанка появился в регионе. Идея создания возникла у бывших выпускников Марины Фабр и Николая Шаркова. Они прошли обучение по направлению «Сельский туризм».

«Основатель бренда «Борисовские сыры» Марина Фабр в прошлом году получила диплом и стала обладателем специального гранта Россельхозбанка. А производитель мясных деликатесов и ресторатор Николай Шарков известен в городе как большой знаток сыровяла и вина», – информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Агротур «Невинные погреба БелОГОрья» включает экскурсию с дегустациями по маршруту: Белгород – Борисовка – пос. Комсомольский – Белгород. Фермеры покажут, как созревают сыры и ферментируются сыровялы ручной работы, поделятся секретами ремесленного производства. В конце участники тура получают сертификаты «невинного сомелье БелОГОрья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 марта , 11:37
Вячеслав Гладков рассказал о заключении участниками СВО соцконтрактов
Материал
Общество14 марта , 17:12
Вячеслав Гладков: провели заседание попечительского совета по строительству паломнического центра
Материал
Общество14 марта , 10:34
Белгородское Минсоцзащиты рассказало о выплате после рождения пятого ребёнка