Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
77.96
-0.41$
91.15
-0.62
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о начале обучения в кампусе Центра выявления и поддержки одарённых детей Новость

27 сентября 2023, 09:37

В первой смене примут участие 100 человек.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о начале обучения в кампусе Центра выявления и поддержки одарённых детей. В первой смене примут участие 100 человек. Дети со всей Белгородской области пробудут там две недели. В их учебный процесс будет включено время для занятий в тренажёрном зале и плавательном бассейне.

«Первая смена включает четыре направления: физика, английский язык, художественная гимнастика и управление проектами. Уверен, что дети в течение двух недель, которые они будут жить в очень комфортном кампусе с самыми лучшими учителями, получат новые навыки, откроют для себя новые границы своего таланта. Будем стараться и дальше делать всё, чтобы наши белгородские дети были самыми успешными во взрослой непростой жизни», — поделился руководитель субъекта.

Площадь трёхэтажного здания – 5, 5 тыс. кв м. Областные власти выделяли порядка 640 млн рублей на его строительство и оснащение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:29
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил важность упрощения регистрации онлайн-биометрии
Материал
Общество15 июля , 13:03
Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала
Материал
Общество15 июля , 10:41
Вячеслав Гладков сообщил о заключении соцконтрактов белгородскими студентами в 2025 году