Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Проект интерактивная площадка «Иной взгляд» завершился в Борисовском районе

4 октября 2023, 14:30ОбществоФото: vk.com/bor.bibl

Его создание стало возможным благодаря федеральной поддержке.

Проект интерактивная площадка «Иной взгляд», поддержанный Фондом президентских грантов, завершился в муниципалитете. Центральная библиотека Борисовского района предоставила возможность для знакомства с новыми технологиями и виртуальной реальностью.

«Любой проект, как и любая работа, в конце концов, когда-нибудь завершается. Но это не значит, что иссякнет наше творчество и желание делать своё дело для читателей лучше! За время работы проекта реализовано множество интересных мероприятий, которые привлекли внимание жителей и гостей района. Мы провели мастер-классы по созданию виртуальных миров, попробовали себя в роли операторов виртуальной реальности, а также организовали несколько квестов, в которых участники могли проверить свои навыки и знания в области новых технологий», – рассказала методист  МБУК «ЦБ Борисовского района им. П.Я. Барвинского» Елена Сафонова.

Большой популярностью пользовалась современная молодёжная зона в читальном зале библиотеки. Современный книжный стеллаж отлично гармонирует с удобными мягкими пуфами-креслами. Молодёжь, совмещая отдых и очки виртуальной реальности, посещают контенты образовательных экскурсий в различной плоскости знаний и науки.

«Проект подарил читателям 30 незабываемых экскурсий с применением виртуальной реальности, где  наши пользователи переносились в другие города, страны, путешествовали по вселенной, своими глазами видели интересных животных, звезды или, например, могли попасть внутрь клетки любого организма. В рамках проекта десять диалоговых площадок обучили 73 человека основам красивой речи и ораторскому мастерству. Новые технологии подарили невероятные впечатления от мероприятий», – добавила сотрудник библиотеки.

Для проведения демонстрации литературно-исторического экскурса 80-летия Курской битвы были взяты хроники сражений ВОВ. В День космонавтики состоялась космическая вечеринка «На встречу к звёздам». Осенний сезон молодёжного проекта «На БИС» «Осенний джем» открылся для молодёжи творческим мастер-классом, викторинами, ребусы, файндвордами и многими другими событиями. Виртуальное путешествие «От Третьяковки до Зимнего дворца» было уникальным и захватывающим мероприятием, представляющим мир искусства. Помимо этого, проводились интерактивы диалоговых площадок ораторского мастерства под руководством Романа Бондарцева.

«Мы уже многое писали и говорили о проекте на нашем сайте, в соцсетях, в СМИ и получили огромную отдачу от читателей. Проект «Иной взгляд» был успешным и востребованным. Он показал, что новые технологии могут быть интересными и увлекательными для людей всех возрастов. В дальнейшем мы планируем разработать новые проекты, расширить спектр предлагаемых услуг», – отметила Елена Сафонова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
Общество26 апреля , 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе