Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Власти региона сообщили о начале отопительного сезона в Белгородской области

С 9 октября в учреждениях социальной сферы региона начнут включать тепло.

Оперативное совещание правительства прошло 9 октября. На нём был поднят вопрос о начале отопительного сезона в Белгородской области, сообщили в «БелПрессе».

Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что многие белгородцы интересуются датой включения отопления. Он также напомнил на совещании, что каждый муниципалитет принимает решение о старте отопительного сезона самостоятельно, исходя из погодных условий.  Отметим, по закону коммунальные службы должны включить отопление после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха – ниже 8 градусов

Вице-губернатор по ЖКХ Сергей Довгалюк заявил, что уже с 9 октября все муниципалитеты начинают отопительный сезон в учреждениях социальной сферы. Также с сегодняшнего дня тепло, согласно графикам подключения, начнут давать в жилые дома.  Однако некоторые муниципалитеты, в числе которых Белгород, Губкинский и Яковлевский округ, Ровеньской район, перенесли запуск отопления в жилом секторе на 11 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:21
Вячеслав Гладков рассказал о трудоустройстве 80% вернувшихся участников СВО
Материал
Общество20 июня , 12:46
Илья Пономарёв рассказал об итогах для Белгородской области второго дня ПМЭФ-2025
Материал
Общество19 июня , 16:06
Илья Пономарёв сообщил о причине отсутствия стенда Белгородской области на ПМЭФ