18 второклассников Борисовской основной школы №4 в новом учебном году пополнили ряды кадет

26 октября 2023, 09:53 Общество

Это уже третий кадетский класс в истории образовательного учреждения.

В новом учебном году ряды кадет пополнили 18 второклассников Борисовской основной школы №4. Это уже третий кадетский класс в истории образовательного учреждения. В настоящее время в Борисовском районе кадеты МЧС есть только в нашей школе.

Этого дня ждали все – педагоги и учащиеся-кадеты. Самый важный и ответственный момент церемонии – принятие присяги.

Ученики 2 класса зачитали со своим классным руководителем клятву, каждый пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадет передавалось всем присутствующим.

Ребят со знаменательным событием поздравили почётные гости: председатель совета Борисовского районного отделения Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Виктория Калмык, начальник ОНД и ПР по Борисовскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области Виктор Ващенко, клирик храма Архистратига Михаила посёлка Борисовка Павел Васянович. Они пожелали ребятам успешной учёбы, твёрдости духа и силы характера в овладении полезными навыками.

Посвящение закончилось праздничным чаепитием.

#кадеты #школьники #борисовская ош №4