Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-1 °С,
Белгород

Делегация Борисовского района приняла участие в первом экологическом форуме

Её возглавил глава муниципалитета Владимир Переверзев.

Делегация Борисовского района приняла участие в первом экологическом форуме. Он проводится региональным министерством ЖКХ и ЦЭБ Белгородской области. Четыре года назад в России стартовала так называемая «мусорная реформа». Сбор, транспортировка, обработка и захоронение ТКО перешли в ведение региональных операторов.

«И сегодня, по прошествии времени, вместе с наработанным опытом пришло понимание, что важно не только наладить работу с мусором, но и решить многолетнюю проблему старых свалок и объектов накопленного вреда. Всё это требует конструктивного диалога между представителями органов власти, природоохранных служб и общественных организаций», – написал на своей странице в ВК заместитель губернатора Белгородской области по ЖКХ Сергей Довгалюк.

На форуме обсуждалась важная проблема пакетного сбора. Коллективно рассмотрены различные возможности как организовать эту работу, её целесообразность и упорядоченность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности белгородцев записаться в МФЦ через мессенджер MAX
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Мошенники стали рассылать в мессенджерах опасные новогодние открытки
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Вячеслав Гладков – о реализации жилищных программ по плановому обеспечению льготных категорий семей