Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
+0 °С, облачно
Белгород

Минприроды предупредило белгородцев о штрафах за незаконную вырубку ёлок

С 1 декабря сотрудники лесничества и правоохранительных органов приступили к усиленной работе по охране деревьев в предновогодний период.

Незаконная вырубка ёлок в Белгородской области повлечёт за собой штраф или уголовную ответственность. С 1 декабря сотрудники лесничества и правоохранительных органов будут круглосуточно патрулировать леса в предновогодний период.

В региональном министерстве природопользования рекомендуют покупать новогодние деревья на специальных торговых площадках. За незаконную вырубку елей и сосен предусмотрены административные штрафы: для граждан в размере от 3 до 4 тыс. рублей,  для должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тыс. рублей. Кроме того, уплата штрафа не освобождает от возмещения ущерба за вырубку деревьев. Если его сумма превысит пять тыс. рублей, то наступает уголовная ответственность.

Сообщить о незаконной рубке деревьев в лесах или незаконной перевозке древесины можно по круглосуточному телефону министерства природопользования региона: 8 (4722) 33-66-97. Бесплатный номер телефона прямой линии лесной охраны - 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 января , 14:54
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении маткапитала для белгородских многодетных семей
Материал
Общество22 января , 17:25
Дублёр министра цифрового развития выполнил рабочие задачи
Материал
Общество22 января , 15:42
Дублёр замминистра сельского хозяйства и продовольствия области побывал в рабочей поездке