Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил добавить в список региональных праздников День многодетной семьи

Этот вопрос обсуждался на оперативном совещании правительства.

70-летие со дня образования Белгородской области будет отмечаться в 2024 году. На оперативном совещании правительства заместитель губернатора по внутренней политике Ольга Медведева представила план празднования этого события, сообщили на сайте «Открытый Белгород». Планируется, что посвящённые юбилею праздники проведут в течение всего года во всех районах и округах и они будут разноплановыми.

«Основная задача — вовлечь в мероприятия, посвящённые 70-летию Белгородской области, максимальное количество жителей региона, охватить все группы, независимо от возраста. Сделать акцент на людей, которые внесли вклад в развитие и процветание Белгородской области», - рассказала Медведева.

Для молодёжи организуют образовательные и развивающие мероприятия, среди которых: региональный этнофорум «Белсказкафест», областной кинофестиваль «Белый», региональный краеведческий диктант, молодёжная квест-игра «Тайны Белогорья». На всех профессиональных праздниках будут поздравлять тех, кто внёс вклад в развитие своего муниципалитета или всего региона. Крупные спортивные мероприятия в следующем году будут также посвящены юбилею и пройдут с участием знаменитых белгородских спортсменов: массовая лыжня-гонка «Лыжня России», Всероссийский массовый забег и другие. Кроме этого, в области проведут крупный форум территориального общественного самоуправления, который позволит показать, как в регионе развивается самоуправление, поделиться опытом.

Губернатор Вячеслав Гладков предложил добавить в список областных праздников День многодетной семьи.

«Давайте определимся с датой и проведём областной день многодетной семьи. У нас более 17 тысяч многодетных семей в регионе. Мне кажется, мы мало говорим о них, хотя информационных поводов достаточно. Нужно посмотреть, как живут семьи, каких успехов достигают в воспитании детей, с какими трудностями сталкиваются. Можно и в Белгород-Арене», - поделился Гладков.

Губернатор добавил, что дополнительно нужно организовать конкурс документального и игрового кино. У молодёжи есть большой запрос на такие мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём граждан в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода