Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетил Белгородскую область с рабочим визитом

26 декабря 2023, 08:55 Общество

Он осмотрел ряд социальных объектов.

Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев побывал в Белгородской области с рабочим визитом. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым он посетил центр набора на контрактную службу в ВС РФ на базе регионального отделения ДОСААФ, центр патриотического воспитания молодёжи «Воин». Белгородская область – единственный регион, который начал тиражирование этого проекта на муниципальном уровне. В настоящее время работают 12 центров в 12 муниципалитетах области. За время работы центров «Воин» начальную военную подготовку прошли почти 2 тыс. 500 школьников и более 500 студентов.

«С 15 января начнём следующий набор. В следующем году в планах осуществить подготовку ещё 3,5 тысяч школьников и студентов», – проинформировал Гладков в своих соцсетях.

В этом году обновлены учебные корпуса: капитально отремонтированы стрелковые галереи при ДОСААФ, модернизирована инфраструктура и обновлены учебные классы. Всё это делается для того, чтобы улучшить качество военно-патриотической работы и ещё большую заинтересовать молодёжь.

Также Игорь Щёголев осмотрел новый Центр для занятий адаптивной физкультурой и спортом «Вершина». Там  совместно с региональным отделением Государственного фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества реализуется проект по реабилитации военнослужащих.

#рабочий визит #регион #социальные объекты