Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут проголосовать за проекты земляков в номинациях премии «Служение»

29 декабря 2023, 09:47Общество
Фото: ru.freepik.com

Общенародный выбор лучших управленческих решений продлится до 14 января.

Этап народного голосования Всероссийской муниципальной премии «Служение» открылся. Принять участие в голосовании могут все желающие из любого региона страны. Отдать свои голоса можно в каждой из десяти номинаций на официальном сайте премияслужение.рф. 

Всего на Всероссийскую премию «Служение» поступило почти 19 тыс. заявок из 89 регионов Российской Федерации. Больше всего регистраций заявлено в Центральном федеральном округе – 6 004. А общее количество проектов в девяти номинациях – 18 458, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата.

 От Белгородской области до этапа народного голосования дошли сразу два номинанта. Первый проект — «Чрезвычайная ситуация» — в номинации «Малая Родина – сила России». Это управленческое решение было реализовано на территории Журавлёвки в Белгородской области. После массированных обстрелов в сельском поселении был введён режим ЧС и объявлена эвакуация населения. Подробнее, что было предпринято местными властями, и чего удалось достичь, можно прочитать в описании проекта. Вторая номинация «Судьба человека – гордость Отечества» и в ней номинант – бывшая глава администрации Журавлёвского сельского поселения Анжелика Самойлова, которая на днях стала первым замглавы Вейделевского района. С первых дней СВО эта отважная женщина была рядом со своими односельчанами, рисковала жизнью, совершая подомовые обходы и предупреждая людей об обстрелах.

«Народное голосование — важнейший этап премии «Служение».  В ходе отборочных этапов — перекрёстного голосования самими участниками, экспертной оценки — отобрано 100 номинантов, которые теперь будут бороться за победу. Вся страна сможет выбрать муниципальные практики, созданные людьми для людей, а главное — познакомиться с историями муниципальных служащих, чья работа по-настоящему является отображением принципа служения», — подчеркнула Член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

В середине января 2024 года станут известны ТОП-3 финалиста каждой номинации — по одному победителю и два лауреата. Церемония награждения победителей запланирована на 16 января 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе