Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+5 °С, ясно
Белгород

Более 450 км автодорог построено и отремонтировано в регионе в 2023 году

Работы проводились и в Борисовском районе.

Дорожники привели в нормативное состояние порядка 450 км трассы в Белгородской области в 2023 году. Это участки дорог регионального, федерального и местного значения, информирует региональное министерство автомобильных дорог и транспорта. Все участки приводились в порядок за счёт различных источников финансирования. На ремонт потрачено почти 19 млрд рублей.

В общей сложности отремонтировано 284 объекта в разных муниципалитетах области. К примеру, ремонтные работы проводились на таких проблемных участках, как Бессоновка – Солохи – Стригуны в Белгородском и Борисовском районах.

В 2024 году в рамках государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» планируется отремонтировать 251,7 км автодорог регионального и местного значения. Программа будет корректироваться при поступлении средств из федерального бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 60 пострадавших белгородцев в санаторий Тверской области
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Вячеслав Гладков сообщил о возможности вызвать скорую помощь через мессенджер MAX
Материал
Общество1 ноября , 14:16
Вячеслав Гладков сообщил о запасе резервных источников генерации в количестве 3,5 тыс. единиц