Вячеслав Гладков – о 1,3 тыс. заявках на отправку детей в загородные лагеря после обстрела Белгорода

8 января 2024, 11:22 Общество

Главы Воронежской, Калужской, Тамбовской, Ярославской областей готовы оказать помощь в размещении.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о 1,3 тыс. заявках на отправку детей в загородные лагеря после обстрела Белгорода. Он рассказал об этом в традиционном утреннем видеообращении на странице в соцсети «Вконтакте». Главы Воронежской, Калужской, Тамбовской, Ярославской областей готовы оказать помощь в размещении.

«Они все готовы нам оказать помощь. Сейчас мы уже отправили своих специалистов посмотреть место размещения детей. Формируем группы и будем их уже отправлять», – рассказал руководитель субъекта.

Кроме того, белгородцы приняли предложение воспользоваться местными ПВР в Старом Осколе, Губкине, Корочанском районе. В них сейчас находятся 300 человек, которые решили временно покинуть свои дома в связи с оперативной обстановкой.

#пвр #лагеря #помощь