Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства Новость

16 января 2024, 17:18

Оно будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Белгородцы смогут стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Граждане выберут общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году.

Стать волонтёром, который поможет жителям принять участие в голосовании, сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ. В прошлом году благодаря волонтёрам удалось привлечь к голосованию более 14,2 млн россиян.

«Согласно поручению президента, в России реализуется программа благоустройства комфортной городской среды. В малых городах благодаря ей открываются набережные, парки, скверы, преображаются детские площадки. Страна и её города становятся гораздо красивее, а люди наслаждаются результатами преображения городской среды. Они сами выбирают, где, что нужно изменить, идёт народное голосование. А затем привлекается федеральное финансирование. Волонтёры помогают в организации процесса», – рассказал председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике, руководитель Ассоциации волонтёрских центров и платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 октября , 14:13
Вячеслав Гладков: бюджет Белгородской области останется социально ориентированным
Материал
Политика24 октября , 14:19
Тарас Хтей вернулся в Белгородскую областную Думу
Материал
Общество23 октября , 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу над проектом «Школы Белогорья»