Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Борисовцы могут в онлайн-режиме следить за показаниями и качеством подаваемой электроэнергии

Энергетики продолжат работы.

Бригады Борисовского РЭС продолжают  подключать новые «умные» приборы учёта для абонентов частных домовладений. На этой неделе энергетики ввели в эксплуатацию девять ранее установленных электросчётчиков по улице Советской посёлка Борисовка.

Главная особенность новых устройств - возможность в реальном времени контролировать уровень напряжения, нагрузку и подавать сигнал, если что-то выходит за пределы установленных нормативов. Чтобы в дальнейшем не беспокоить граждан при проведении проверок приборов учёта, энергетики устанавливают их за пределами земельных участков. Более того, «умные» счётчики оснащены функцией дистанционного съёма показаний, так что жителям теперь не нужно передавать их в сбытовую компанию.

На сегодняшний день в Борисовском районе 12 тысяч электросчётчиков,  из них порядка 25 % составляют интеллектуальные. Их количество продолжает расти. С момента вступления в силу 552-го ФЗ от 27.12.2018 г. специалисты Борисовского РЭС установил более 800 современных «умных» приборов учёта электроэнергии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 16:47
Вячеслав Гладков сообщил об итогах проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
Материал
Общество25 апреля , 09:49
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах пострадавшим от обстрелов аграриям на сумму 190 млн рублей
Материал
Общество25 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков: отряду СГУП «Орлану» вручили боевое знамя