Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о возвращении очного обучения в школахНовость

1 февраля 2024, 10:28

С 19 февраля учреждения в зоне свыше 20 км продолжат работать в привычном формате.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о возвращении очного обучения в школах. Он опубликовал пост на эту темы в своём telegram-канале.

С 19 февраля учреждения в зоне свыше 20 км продолжат работать в привычном формате. Это решение касается семи приграничных муниципалитетов, а также Белгорода, Яковлевского горокруга и села Мелихова Корочанского района.

«Мы провели опрос среди родителей. Он показал, что большинство семей хотят, чтобы их дети учились в очном формате, за исключением Шебекинского городского округа, где за очное обучение проголосовали 44% опрошенных родителей. Обсудив результаты опроса с представителями Министерства обороны РФ, Росгвардии, МЧС, полиции, ФСБ, прокуратуры, единогласно решили перейти на очное обучение в зоне свыше 20 км от госграницы», — отметил глава региона.

Стоит отметить, белгородцы самостоятельно могут принять решение о режиме обучения своего ребёнка.  Для перехода на очный формат необходимо письменное согласие родителей и работников школы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Вячеслав Гладков: белгородская команда вошла в число призёров на Всероссийской игре «Зарница 2.0»
Материал
Общество15 сентября , 14:31
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду в Белгородской области
Материал
Общество15 сентября , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о ходе прививочной кампании в Белгородской области