Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о приезде в регион министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина

Также с рабочей поездкой Белгородскую область посетил председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о приезде в регион министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина. Также с рабочей поездкой Белгородскую область посетил председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин. Они осмотрели место вчерашнего обстрела. Бригады строителей приступили к восстановлению в соответствии с ранее принятым алгоритмом. Кроме того, чиновники в ходе встречи оценили процесс ликвидации последствий прошлых обстрелов.

Вячеслав Гладков подчеркнул необходимость поддержки президента, правительства РФ во главе с Михаилом Мишустиным, министерство строительства и ЖКХ во главе с Иреком Файзуллиным. В ближайшее время пройдёт заседание правительства РФ, во время которого примут решения по оказанию дополнительной помощи субъекту.

«Остановить жизнь в регионе невозможно – несмотря на сложную оперативную обстановку, у нас остаются текущие направления в работе, такие, как обустройство дорог, обеспечение и развитие системы здравоохранения, образовательных учреждений и другое. Наша задача – поддерживать их и параллельно оказывать помощь пострадавшим от атак ВСУ жителям и предприятиям», – поделился глава региона.

Кроме того, состоялась встреча губернатора и гостей с застройщиками региона, главами, замами и министрами. Были подведены промежуточные итоги проекта переселения белгородцев из аварийного жилья. С 2019 года удалось переселить 2 781 человека. Также чиновники обсудили ход восстановления Шебекино и Новой Таволжанке. На данный момент работы завершены на 94%.  Восстановлено 4 220 жилых помещений из 4 475.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта