Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о распределении выделенных 4,2 млрд рублей Белгородской области

Часть денег пойдёт на возмещение потерь сельхозпроизводителей, а другая — для предпринимателей и жителей.

Правительством РФ выделило Белгородской области 4,2 млрд рублей. О том, как будут распределены эти денежные средства, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Ранее было принято решение об оказании помощи федерального уровня пострадавшим от атак со стороны ВСУ.

1,8 млрд рублей из выделенных денег пойдут на возмещение потерь сельхозпроизводителям, 700 млн — субъектам малого и среднего предпринимательства, а остальные – тем, кому запрещён подход и пользование своим жилым помещением. С 3 марта начнётся приём заявок от пострадавших предприятий. А с 7 марта белгородские власти планируют начать выплаты.

«С 20 марта планируем заключение договоров с теми жителями, для кого будет приобретаться и строиться новое жильё. Ещё раз напомню, это те, кому сейчас запрещён подход к своим жилым помещениям, исходя из оперативной обстановки. Почему 20 марта? Потому что нужно проработать с каждым собственником, открыть счета в банках и выполнить ещё достаточно большой перечень обязательных процедур, которые необходимы для решения этого вопроса. Обязательно буду вам рассказывать о том, как выполняются намеченные планы. Мне кажется, это очень важно», – прокомментировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 октября , 17:38
Вячеслав Гладков: областное правительство обсудит вопрос заправки канистр на АЗС
Материал
Общество13 октября , 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах на спецсчета более 4,6 тыс. пострадавшим собственникам
Материал
Общество13 октября , 11:32
Вячеслав Гладков: отопление будет запущено на территории региона в полном объёме через неделю