Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+12 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для воспитанников Борисовского детского сада «Ягодка»

Дети узнали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Борисовского района старший инспектор Андрей Сопин и старший дознаватель Владислав Неговелов провели урок безопасности в Борисовском детском саду «Ягодка». Дошкольникам в игровой форме объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как пользоваться противогазом и что делать, если звучит сигнал «Внимание всем!».

Сотрудники МЧС загадывали детям загадки, проводили для них конкурсы на смекалку и активность. Мальчишки и девчонки надевали противогазы и упражнялись в сборке и укладке противогазов. Полученные знания по правилам оказания первой помощи в случае травмы дети закрепили в игре «Спасатель».

«Благодаря участию в подобных мероприятиях малыши получают свои первые знания в области безопасности жизнедеятельности, ведь незнание элементарных правил поведения нередко становится причиной печальных последствий. Поэтому основная задача специалистов - научить детей грамотно вести себя при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций и не поддаваться панике», – сообщили в пресс-службе МЧС России по Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 15 тыс. рублей пострадавшим от обстрелов белгородцам
Материал
Общество11 августа , 15:51
Вячеслав Гладков объявил о работе над новыми мерами поддержки раненых жителей Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 14:47
Вячеслав Гладков рассказал о получении более 4,2 тыс. собственниками средств на спецсчета