Более 5 400 грайворонцев на сегодняшний момент покинули свои дома из-за оперативной обстановки. Об этом стало известно сегодня в ходе оперативного совещания правительства области, информирует «БелПресса». За пределы области выехали 905 человек и 635 человек находятся в ПВР. В Грайворонском городском округе в своих домах остаются почти 1 465 человек.
Власти продолжают работу по вывозу жителей из населённого пункта и предоставлении им выплат. Как подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков, выплаты должны получить не только те, кто пострадал при обстрелах, но и все, кто в этом нуждается в рамках действующего законодательства.
«Мы будем обращаться в федеральный бюджет за помощью жителям Грайворонского округа. Уверен, что мы её получим», – сказал глава региона.