Выпускники Белгородской области смогут отказаться от сдачи экзаменов. У них будет возможность получить аттестаты на основе текущей успеваемости. С этой инициативой выступило федеральное правительство. Соответствующий документ сейчас проходит стадию обсуждения. Он будет подписан в ближайшее время.
Губернатор Вячеслав Гладков поручил региональному Минобру довести персональные памятки с возможными решениями до каждого выпускника 9-х и 11-х классов, а также их родителей до конца недели. Это распространяется на учеников приграничья и Белгорода.
«Ситуация у нас не улучшилась, к сожалению, а по Грайворону и Белгороду только ухудшилась. И поэтому принять такое решение крайне необходимо. Если нужно, я готов в этот процесс вмешаться», – добавил руководитель субъекта.