Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог

27 марта , 09:33Общество
Фото: БелПресса

В текущем году в нормативное состояние приведут 112 км покрытия и искусственных сооружений.

Белгородские власти сообщили о заготовке в полном объёме необходимых материалов для строительства дорог. В текущем году в нормативное состояние приведут 112 км покрытия и искусственных сооружений. Полотно обновят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В целях проверки готовности дорожно-строительных предприятий области к строительному сезону 2024 года, повышения ответственности за качество выпускаемых асфальтобетонных смесей и осуществления надлежащего лабораторного контроля качества дорожно-строительных материалов, специалисты отдела лабораторного контроля провозят обследование технического состояния узлов и агрегатов асфальтобетонных заводов, наличие дорожно-строительных материалов, обеспечение их раздельного хранения, подачи и дозировки, оснащенность лабораторий приборами и оборудованием для осуществления лабораторного контроля качества, в том числе материалов по ТР ТС 014/2011», – сообщила начальник отдела лабораторного контроля Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Наталья Куцына.

В 2024 году в работах будет задействовано 13 предприятий, которые имеют на своей базе 34 асфальтосмесительные установки. На данный момент производства проходят проверку.  Нарушений выявлено не было. Один из заводов находится в селе Беленькое Борисовского района. Его мощность – 160 тонн смеси в час.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков сообщил о создании четвёртой Школы креативных индустрий
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе