Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+8 °С, туман
Белгород

Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорогНовость

27 марта 2024, 09:33

В текущем году в нормативное состояние приведут 112 км покрытия и искусственных сооружений.

Белгородские власти сообщили о заготовке в полном объёме необходимых материалов для строительства дорог. В текущем году в нормативное состояние приведут 112 км покрытия и искусственных сооружений. Полотно обновят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В целях проверки готовности дорожно-строительных предприятий области к строительному сезону 2024 года, повышения ответственности за качество выпускаемых асфальтобетонных смесей и осуществления надлежащего лабораторного контроля качества дорожно-строительных материалов, специалисты отдела лабораторного контроля провозят обследование технического состояния узлов и агрегатов асфальтобетонных заводов, наличие дорожно-строительных материалов, обеспечение их раздельного хранения, подачи и дозировки, оснащенность лабораторий приборами и оборудованием для осуществления лабораторного контроля качества, в том числе материалов по ТР ТС 014/2011», – сообщила начальник отдела лабораторного контроля Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Наталья Куцына.

В 2024 году в работах будет задействовано 13 предприятий, которые имеют на своей базе 34 асфальтосмесительные установки. На данный момент производства проходят проверку.  Нарушений выявлено не было. Один из заводов находится в селе Беленькое Борисовского района. Его мощность – 160 тонн смеси в час.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта