Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обговорил с предпринимателями условия ведения бизнеса в текущей обстановкеНовость

29 марта 2024, 09:24

На данный момент власти прорабатывают необходимые меры поддержки субъектов МСП.

Губернатор Вячеслав Гладков обговорил с предпринимателями условия ведения бизнеса в текущей обстановке. На данный момент власти прорабатывают необходимые меры поддержки субъектов МСП.

«Безусловно, в настоящий момент в приоритете у нас – восстановление жилья и выплаты компенсаций за поврежденный транспорт. Ущерб субъектам МСП, уже пострадавшим от обстрелов, мы также компенсируем. Порядок действий очень простой: проводится оценка, соответствующие документы подаются в Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области, и далее выдаются гранты на восстановление», – подчеркнул руководитель субъекта.

Стоит отметить, на компенсацию ущерба пострадавшим от обстрелов субъектам МСП выделили порядка 700 млн рублей. Ещё 4 млрд рублей выделили федеральные и региональные власти на поддержку предприятий.

«Другой вопрос – это упущенная выгода, то, чего лишается бизнес из-за ограничений по работе или сокращения клиентов, и какими мерами нам удастся сократить потери. Также в приоритете остаются запросы на продление кредитов без увеличения нагрузки для предпринимателей, рассрочку по налогам, лизинговым платежам. Вместе с Министерством экономического развития РФ мы продолжаем работать над этими и другими направлениями», – добавил Вячеслав Гладков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Вячеслав Гладков – о выплатах ещё не менее 40 жителям региона до конца недели
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков: более тысячи белгородских предприятий получили господдержку с начала СВО
Материал
Общество21 февраля , 16:44
Дмитрий Чернышенко принял участие во втором дне форума будущих технологий в Москве