Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Социологическое агентство «Вебер» проанализировало отношение россиян к первоапрельским шуткамНовость

2 апреля 2024, 10:16

Общественное мнение изучило АНО «Диалог Регионы» методом River Sampling.

Социологическое агентство «Вебер» проанализировало отношение россиян к первоапрельским шуткам. Общественное мнение изучило АНО «Диалог Регионы» методом River Sampling. Опрос проводился среди 1,2 тыс. граждан, которым уже исполнилось 18 лет.

98% респондентов считают, что обладают чувством юмора. 94% граждан применяют шутки в общении со знакомыми и друзьями. Для 83% опрошенных чувство юмора у мужа или жены — это важно.

Среди респондентов 79% человек когда-либо становились объектов розыгрышей. 40% считают это уместным в День смеха. 48% респондентов, наоборот, не считают нужным разыгрывать окружающих. 8% граждан рассказали, что их шутки на 1 апреля приводили к плохим последствиям.

Кроме того, 76% россиян придерживаются мнения, что юмор помогает справиться с болью. 75% опрошенных считают, что смех продлевает жизнь.

Напомним, «Вебер» – совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.  Агентство ставит в приоритет людей и их уникальные взгляды. Оно сочетает классический подход к изучению мнений с цифровыми технологиями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»