Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.19
+1.91$
94.77
+1.79
+0 °С,
Белгород

Епископ Софроний совершил литургию в Борисовском женском монастыре

Вчера отмечался из главных христианских праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний посетил Борисовский район 7 апреля. В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы он совершил Божественную литургию в Тихвинском храме Борисовского Богородице-Тихвинского женского монастыря посёлка Борисовка. Об этом проинформировали на сайте Губкинской епархии. На богослужении присутствовал глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

У монастырских ворот владыку встретили сёстры монастыря вместе с настоятельницей игуменией Иовой (Ивановой). Проповедь перед Святым Причастием произнёс клирик монастыря иерей Сергий Наверский.

По окончании богослужения епископ Софроний обратился к молящимся с архипастырским словом. Он вручил игумении Иове (Ивановой) и духовнику монастыря игумену Иннокентию (Артемкину) архиерейские грамоты за благословенные труды и оказание помощи вынужденно покинувшим свои жилища.

После литургии вокруг монастыря был совершён крестный ход. Затем духовенство и прихожане по заведённой в этот день традиции выпустили в небо белых голубей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Вячеслав Гладков: ещё более 2,6 пострадавших жителей получат единовременные выплаты на этой неделе
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков рассказал о заключении более 1,5 тыс. соцконтрактов в Белгородской области
Материал
Общество3 апреля , 15:26
Белгородский посол ФКР Инна Борзенко рассказала о предстоящем пятом форуме классных руководителей