Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+32 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о трудоустройстве жителей приграничных районов в ПВР Старого Оскола

Им предложили более 300 вакансий.

Более 1 тыс. жителей Грайворонского и Шебекинского горокругов, а также Белгорода, вынужденно покинувшие свои дома из-за обстрелов ВСУ, находятся в ПВР в Старом Осколе. Там для них были организованы ярмарки вакансий.

Жителям предложили более 300 свободных мест, которые сейчас есть на старооскольских предприятиях. Около 40 человек приняли решение о трудоустройстве.

«Мне кажется, это было правильное решение, потому что, если есть возможность работать, нужно, конечно, устраиваться на временные работы, а как только успокоится, будем, конечно, возвращаться в свои родные дома. Я надеюсь, что уже осталось недолго до того, чтобы вернуться в свои родные дома. Потому что очень многие переживают… Почему многие? Все переживают, все хотят этого как можно быстрее», – прокомментировал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем посте в соцсетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:11
Подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов продолжается по всей стране
Материал
ОбществоВчера, 11:34
60% пенсий по возрасту назначены жителям Белгородской области автоматически
Материал
Общество19 августа , 11:52
Белгородская делегация отправится на ежегодный Форум классных руководителей