Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+23 °С, облачно
Белгород

Волонтёры рассказали стригуновским школьникам об истории появления Георгиевской ленты

Всероссийский Урок памяти состоялся в онлайн-формате в преддверии Дня Победы.

Учащиеся Стригуновской школы и Борисовской СОШ в преддверии Дня Победы присоединились к Всероссийскому Уроку памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы». Занятие в онлайн-формате провели специалисты ресурсного центра развития добровольчества Борисовского ЦМ. Они показали познавательную презентацию об истории появления Георгиевской ленты, значении её цветов и значимости в истории России.

Кроме того, ребята узнали интересные исторические факты об орденах и медалях, а также имена и подвиги Героев Советского Союза и России. Уроки памяти пройдут в образовательных учреждениях до 9 Мая.

«Главная задача – сохранить историческую память о прошлом и передать последующим поколениям знания о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны. Помнить и беречь память о людях и событиях – это важно!» – указано в группе «СВОИ в Борисовке | Борисовский Центр молодёжи» в ВК.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности