Глава Алексеевского городского округа Алексей Калашников покидает пост. Об этом губернатор Вячеслав Гладков объявил 25 апреля в своём Telegram-канале. Муниципальный совет поддержал это предложение. По словам главы региона, у него накопилось много претензий к работе Калашникова. Кроме того, вопросы поступали и от алексеевцев.
Недавно Калашникова пришлось отстранить от работы по восстановлению домов в Новой Таволжанке. Причина — срыв сроков. Временно исполнять обязанности главы администрации Алексеевского городского округа будет первый заместитель Алексей Горбатенко.
«Безусловно, ошибки есть у всех. Но главное в работе, по моему мнению, это то, как ты эти ошибки исправляешь, какие меры ты принимаешь, чтобы не допустить их в дальнейшей работе, стремление работать на благо людей, желание идти вперёд и преодолевать трудности. К сожалению, у Алексея Николаевича такого стремления я не увидел» — сообщил Гладков.