Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+3 °С, дождь
Белгород

Минтранс Белгородской области сообщил о введении летних ограничений проезда большегрузов

С 1 июня по 31 августа в регионе вводится спецрежим передвижения в дневное время.

Ограничения для тяжеловесного транспорта начнут действовать в Белгородской области с начала лета. Они будут введены с 1 июня. Специальный режим продлится до 31 августа.

Как сообщает Минтранс Белгородской области, при дневной температуре воздуха свыше 32 °С большегрузам можно будет двигаться по дорогам с асфальтовым покрытием с 22.00 до 10.00 часов. Подобные ограничения связаны с возрастающим риском повреждений асфальта.

Временные ограничения не коснутся пассажирских перевозок и на перевозку грузов, которые нужны для устранения стихийных бедствий и ЧС. Также это не распространяются на перевозку грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС и на транспортировку техники и материалов, которые нужны для аварийно-восстановительных и ремонтных работ на дорогах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ