Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении 780 мест на целевое обучение в вузах для белгородских школьниковНовость

3 мая 2024, 09:08

Такое решение приняло министерство науки и высшего образования России.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о выделении 780 мест на целевое обучение в вузах для белгородских школьников. Такое решение приняло министерство науки и высшего образования России.

«Эти дети вернутся затем и будут работать на нашей замечательной белгородской земле. Это будущие специалисты критических для нас сегодня специальностей — медики, педагоги, it-специалисты, инженеры, аграрии. В общей сложности это более 30 специальностей. Мы ждём вас, дорогие ребята», — сказал глава Белгородской области.

Отметим, что больше всего мест —270 квот— выделено на медицинские специальности. 170 человек сможет поступить в НИУ «БелГУ», другие 100 — в вузы соседних регионов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 мая , 12:57
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о совещании с правительством Белгородской области
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» предложила кандидатам активнее взаимодействать с избирателями
Материал
Общество14 мая , 08:36
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам детского отдыха и безопасности детских товаров