Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Учащиеся Борисовской СОШ №2 присоединились к акции «Сад памяти»

Они посадили 26 рябин.

Учащиеся Борисовской СОШ №2 присоединились к Международной акции «Сад памяти». Её цель – сохранение исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, формирование у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде, озеленение городов.

«Накануне Дня Победы и в честь своего выпуска к акции присоединились ученики 11 класса. Они обновили Сад Памяти, высаженный на пришкольной территории в 2021 году, досадив 26 рябин в честь своих предков, ветеранов Великой Отечественной войны, сведения о жизни и подвиге которых хранились в семьях будущих выпускников 2024 года. К сожалению, таких историй осталось мало в семьях одиннадцатиклассников, поэтому на помощь пришли ученики и сотрудники всей Борисовской средней школы №2, собирая по крупицам информацию о своих героических предках», — отметили в группе «МБОУ «Борисовская СОШ №2» в ВК.

Напомним, в России в мае в пятый раз стартовала Международная акция «Сад памяти», которая продлится до 22 июня 2024 года. Она проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы, реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка ежегодно 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:23
Вячеслав Гладков: молодые белгородские медики смогут отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество15 мая , 14:49
Вячеслав Гладков вручил 40 многодетным белгородкам почётные знаки «Материнская слава»
Материал
Общество15 мая , 11:46
Вячеслав Гладков – о перечислении 1,3 млрд рублей пострадавшим сельскохозпредприятиям региона