Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-11 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получила вторую партию вакцины против кори

Этот препарат также обеспечивает защиту от паротита.

Белгородская область получила вторую партию вакцины против кори. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Белгородской области. В регион поступило ещё порядка 6 800 доз препарата, который защищает также и от паротита. Поставка осуществляется в рамках исполнения прошлогодней заявки регионального министерства здравоохранения для проведения иммунизации жителей области.

Ранее в медицинские учреждения Белгородской области уже прибыло около 14 300 доз вакцины «Вактривир». Препарат нужен для защиты от трёх инфекций: паротита, кори и краснухи.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что все желающие, не проходившие вакцинацию, имеют возможность сделать прививку для защиты от указанных заболеваний. Прививки от кори проводятся детям в возрасте 12-15 месяцев с последующей ревакцинацией в шесть лет. Взрослые, которые ранее не болели корью, не вакцинировались или вакцинировались однократно, либо не знают, делали им прививки или нет, также могут получить бесплатную прививку. До 35 лет её могут сделать все желающие, а после 35 до 55 лет те, кто относится к группе риска.

По оценкам медицинских работников, ещё потребуется 36 000 доз различных вакцин, которые включают 23 000 доз «Вактривира». Соответствующую заявку власти региона отправили в Министерство здравоохранения России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Вячеслав Гладков назвал список подозреваемых в попытках дестабилизации информационных ресурсов
Материал
Общество19 января , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве участников СВО в Белгородской области
Материал
Общество19 января , 10:09
Вячеслав Гладков поручил дать правовую оценку провокациям