Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении 18 млн рублей сельскохозяйственным кооперативам на возмещение затрат Новость

26 мая 2024, 10:27

В этом году на эти цели предусмотрена субсидия в размере 93 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о выделении 18 млн рублей сельскохозяйственным кооперативам на возмещение затрат. В этом году на эти цели предусмотрена субсидия в размере 93 млн рублей.

«В этом году достаточно большую помощь оказываем сельскохозяйственным кооперативам — на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной продукции у жителей. Понимаем, насколько это важно —если есть излишек на приусадебном участке, в личном подсобном хозяйстве — все это можно сдать кооперативу на реализацию. Например, конечно, ягодная продукция, овощная продукция — они очень востребованы в области. Этим и занимаются сельскохозяйственные кооперативы», — сказал у себя в утреннем обращении губернатор.

Отметим, что с понедельника, 27 мая, будет объявлен третий тур по приёму документов от сельскохозяйственных кооперативов. Он продлится до 13 июня

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:34
Федеральные эксперты прокомментировали важность встречи президента с Вячеславом Гладковым
Материал
Общество11 июля , 16:57
Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию отдыха белгородских детей в других регионах
Материал
Общество11 июля , 16:12
Вячеслав Гладков доложил президенту о создании единого стандарта поддержки участников СВО и их семей