Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении 18 млн рублей сельскохозяйственным кооперативам на возмещение затрат Новость

26 мая 2024, 10:27

В этом году на эти цели предусмотрена субсидия в размере 93 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о выделении 18 млн рублей сельскохозяйственным кооперативам на возмещение затрат. В этом году на эти цели предусмотрена субсидия в размере 93 млн рублей.

«В этом году достаточно большую помощь оказываем сельскохозяйственным кооперативам — на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной продукции у жителей. Понимаем, насколько это важно —если есть излишек на приусадебном участке, в личном подсобном хозяйстве — все это можно сдать кооперативу на реализацию. Например, конечно, ягодная продукция, овощная продукция — они очень востребованы в области. Этим и занимаются сельскохозяйственные кооперативы», — сказал у себя в утреннем обращении губернатор.

Отметим, что с понедельника, 27 мая, будет объявлен третий тур по приёму документов от сельскохозяйственных кооперативов. Он продлится до 13 июня

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта