Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
88.39
-0.75$
95.44
-1.42
+8 °С, ясно
Белгород

Более 30 многодетных семей отметят новоселье в этом годуНовость

31 мая 2024, 16:41

По программе обеспечения жильём родители вместе с детьми получат новые дома площадью от 70 до 180 кв. метров.

Программа по поддержке многодетных семей и улучшению их жилищных условий продолжает действовать в Белгородской области. По всему региону ежегодно строится несколько десятков новых домов для родителей, воспитывающих трёх и более детей.

В текущем году, новое жильё получит сразу 31 многодетная семья. Для участников проекта строят просторные частные дома площадью от 70 до 180 кв. м. На финансирование проекта власти направили 250 млн рублей. По прошествии пяти лет жильё перейдёт в собственность семьи.

Программа пользуется высоким спросом среди белгородцев, поэтому вопросы по условиям участия в проекте часто фиксируются в социальных сетях. Одно из них зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области:

«Подскажите, пожалуйста, мы многодетная семья, нуждаемся в жилплощади, у нас 1/4 двухкомнатной квартиры на пятерых человек. Куда нам обращаться и с какими документами?» – спросила жительница области Виктория.

Обращение было зафиксировано с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Специалисты направили его в региональное Министерство строительства:

«Участвовать в мероприятии по обеспечению жильём многодетных семей может многодетная семья, проживающая на территории Белгородской области не менее пяти лет, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей. Для участия нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства».

Подробную информацию белгородцы могут посмотреть на сайте министерства строительства Белгородской области в разделе «Жилищные программы». Для консультации по вопросам жилищных программ можно обратиться по телефонам: 8 (4722) 27-75-38, 33-46-12

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
АфишаВчера, 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Вячеслав Гладков – об инициативе называть новые улицы в Белгородской области в честь героев СВО