Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
86.57
-1.82$
93.66
-1.78
+6 °С, облачно
Белгород

Социологическое агентство «Вебер» поделилось отношением россиян к путешествиям Новость

31 мая 2024, 12:48

62% опрошенных выбирают туры по России из-за природы.

Социологическое агентство «Вебер» поделилось отношением россиян к путешествиям. Напомним, что это совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

В онлайн-опросе поучаствовали 1,3 тыс. жителей страны. Так, 63% россиян активно путешествуют. 33% жителей предпочитают это делать по нашей стране, а 13% – в другие страны.

62% опрошенных выбирают туры по России из-за природы. Треть респондентов обращают внимание на доступные цены. А каждого пятого опрошенного жителя привлекают благоустройство и чистота, а также большое количество «диких» нетронутых мест.

Россияне также рассказали, как изменился их отдых из-за ведённых санкций. 45% респондентов отметили, что ограничения никак на них не повлияли и частота путешествий по России не изменилась. При этом 13% жителей стали чаще выбрать туристические маршруты по стране.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:34
О восстановлении и строительстве жилья для белгородцев из приграничья
Материал
Общество10 марта , 16:35
Более 37 тыс. школьников региона приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии
Материал
Афиша10 марта , 14:11
Вячеслав Гладков рассказал об отдельной поддержке участникам СВО в рамках соцконтракта