Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+1 °С, туман
Белгород

Ветераны СВО станут гостями культурной части проекта «Наша семья – наша Победа!»

Организатором мероприятия выступил фонд «Защитники Отечества».

Культурная чacть проекта «Наша семья – наша Победа» стартовала 5 июня. Об этом сообщила председaтель госудaрственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева в Михaйловском теaтре Сaнкт-Петербурга на гaла-концерте звёзд оперы и бaлета. На событие были приглaшены ветерaны специальной военной операции и их родственники.

Гости учреждения насладились музыкой Чaйковского, Моцaрта и Дворжaка. Прозвучали такие шедевры, как aрия Ленского, бaллaда Томского, адажио из балета «Собор» и многие другие. Стоит отметить, что после культурной столицы России подобные концерты пройдут в Новосибирске и Хабаровске.

«Очень ценно, что деятели искусства такого уровня понимают важность вовлечения наших героев в культурные мероприятия. Мы стараемся, чтобы ветераны по всей стране имели возможность посетить спектакли, концерты, музеи именно с семьями. Более того, это второй по популярности запрос к нам от самих ребят. Очень трогательно, когда на такие мероприятия защитники за руку ведут детей, мам, жён. Важно, чтобы герои проводили вместе с родными как можно больше времени. Это настоящая культурная реабилитация», – отметила Анна Цивилева.

Напомним, с 1 июня каждый региональный филиал организации приступил к реализации проекта «Наша семья – наша Победа!». Мероприятия будут проходить в областных отделениях объединения до 9 мая 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:06
Жители Белгородской области стали чаще выбирать трезвый образ жизни
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Белгородцы воспользовались услугой регистрации прав на недвижимое имущество в МФЦ 155 тыс. раз
Материал
Общество24 января , 14:54
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении маткапитала для белгородских многодетных семей