Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о завершении ремонта водозабора в Борисовке

Сооружение питает водой около семи тыс. жителей и десять социально-значимых объектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что в посёлке Борисовка отремонтировали водозабор. Были замены трубы и установлено новое насосное оборудование.

Специалисты зафиксировали значительный износ металлических трубопроводов водозабора. Это стало причиной снижения производительности объекта водоснабжения, проинформировали в пресс-службе правительства региона.

«Продолжаем работу по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Борисовке было много жалоб по напору воды в кранах жилых домов, поэтому заменили насосное оборудование, провели ремонт. Я надеюсь, что жители поселка почувствовали изменения. Если нет – пишите. Постараемся максимально быстро проверить качество работы, направим специалистов и быстро разберемся с ситуацией», -  отметил Вячеслав Гладков.

В результате работники Водоканала заменили водоподъёмные трубы общей протяжённостью 120 м и поставили новое насосное оборудование. Теперь работа водозабора стабилизирована. Сооружение питает водой около семи тыс. жителей и  десять социально-значимых объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:26
Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе более 4,5 тыс. белгородских детей в других регионах с начала лета
Материал
ОбществоВчера, 11:19
Минсоцзащиты разъяснило белгородцам условия получения выплаты при рождении третьего ребёнка
Материал
Общество2 августа , 12:03
Вячеслав Гладков: в белгородском приграничье сапёры разминировали порядка 2 тыс. гектаров