Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

Власти продлили особый противопожарный режим в Белгородской области

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства региона.

Власти ввели особый противопожарный режим в Белгородской области  с 24 июня по 14 июля этого года.  Решение об этом принято в связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, возникновением в лесах высокой пожарной опасности, сообщили в пресс-службе Министерства природопользования Белгородской области. 

Особый противопожарный режим подразумевает  ограничение пребывания граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов. Патрулирование лесных насаждений для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах осуществляется ежедневно. За их нарушение, в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность.

Информацию о фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать в региональную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону: 8(4722)33-66-97. Также обратиться можно по бесплатному единому федеральному номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:16
Вячеслав Гладков – о проведении в регионе более 3,2 тыс. операций по эндопротезированию суставов
Материал
Общество7 ноября , 16:32
Вячеслав Гладков съездил на место строительства флагманской президентской школы в Белгороде
Материал
Общество7 ноября , 10:56
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 400 пострадавших белгородцев в санатории Беларуси