Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Детям из приграничных муниципалитетов школьную форму покупать не нужно»Новость

26 июня 2024, 08:47

Это относится, в частности, и к Борисовскому району.

Глава региона Вячеслав Гладков ежедневно выкладывает в своих соцсетях видеообращения к жителям области. В новой рубрике «Главный вопрос губернатору» он дал ответ на часто задаваемый вопрос от белгородцев о приобретении школьной формы для детей из приграничных муниципалитетов. 

«Детям из приграничных муниципалитетов школьную форму покупать не нужно, – заявил Вячеслав Гладков.  – Это Краснояружский, Борисовский, Белгородский, Волоконовский, Ровеньской, Вейделевский районы, Грайворонский, Шебекинский, Яковлевский округа, Белгород и Мелиховское сельское поселение Корочанского района.     Да, мы готовимся к очному образованию, надеемся, что оперативная обстановка позволит, но ситуация может быть разной, поэтому не будем вгонять родителей в дополнительные траты. Мне кажется, это правильно».

Однако он отметил, что в регионе надеются возобновить очное обучение.  Окончательное решение по этому вопросу примут в конце августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона
Материал
Общество26 июня , 10:39
Вячеслав Гладков рассказал о награждении трёх белгородских медиков
Материал
Общество26 июня , 10:12
Вячеслав Гладков: 236 семей получили по 3 млн рублей за погибших жителей с начала СВО