Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл встречу с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым Новость

3 июля 2024, 12:55

В ходе рабочей беседы стороны затронули вопрос дополнительного финансирования соцконтрактов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым. В ходе рабочей беседы стороны затронули вопрос дополнительного финансирования соцконтрактов.

Отметим, на сегодняшний день в Белгородской области заключено 1,6 тыс. таких договоров. Этот результат на 40 % превышает плановый показатель на 2024 год. В связи с этим губернатор и министр обсудили дополнительное финансирование проекта.

«Кратко отчитались о работе за 2023 год и первое полугодие этого года, обсудили выделение дополнительных средств по социальному контракту на 2024 год и 2025 год, а также выделение дополнительных средств в 2025 году на систему долговременного ухода. Готовим заявку на приобретение реабилитационного оборудования для социальных учреждений региона. Главное, что поддержка со стороны министра есть, а обо всех принятых решениях мы обязательно будем вас проинформировать», – сказал глава региона.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности белгородцев записаться в МФЦ через мессенджер MAX
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Мошенники стали рассылать в мессенджерах опасные новогодние открытки
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Вячеслав Гладков – о реализации жилищных программ по плановому обеспечению льготных категорий семей