Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Аграрии Борисовского района приступили к уборке ранних зерновых

Труженикам полей предстоит убрать более 17 тысяч га.

Нынешняя уборочная страда началась на несколько дней раньше, чем в предыдущие годы. Сильная жара и недостаток почвенной влаги поспособствовали более раннему завершению вегетации зерновых культур.

Зерноуборочную технику вывели на поля  «Борисовская зерновая компания»  и «Урожай». В первый день было обмолочено 107 га озимой пшеницы. В зерновой компании предварительная урожайность составила 45,7 центнеров с гектара.

« Началась уборочная в этом году раньше, – отметил генеральный директор ООО «Борисовская зерновая компания» Александр Сальников. – Третьего июля мы работали одним отрядом и убрали чуть больше восьмидесяти гектаров ранних зерновых. Показатель по урожайности предварительный, но по нынешнему году неплохой».

Уборочные работы в хозяйствах района начались с учётом оперативной обстановки. Ряд проведённых заранее мер по обеспечению безопасности позволяет земледельцам выполнять полевые работы. В хозяйствах берётся во внимание не только оперативная обстановка, но и, учитывая сухую и жаркую погоду, особенно тщательно соблюдаются требования противопожарной безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось