Виктор Иванович и Ольга Александровна Иващенко из села Стригуны Борисовского района сегодня отметили 50-летие со дня свадьбы. Торжество, посвящённое чествованию юбиляров семейной жизни, прошло в отделе ЗАГС. Супругов поздравила заместитель главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Галина Малахова.
«Здравствуйте, дорогие юбиляры и гости! Последнее время по объективным причинам у нас не проводятся большие торжества – праздники, открытия, фестивали, концерты, – но так хочется, чтобы это всё скорее вернулось в нашу жизнь. И, когда приглашают на праздники, как ваш сегодняшний, я с огромным удовольствием участвую в таких созидательных событиях. В первую очередь, передаю поздравления от главы администрации нашего района Владимира Ивановича Переверзева. Он старается лично бывать на таких встречах, но, к сожалению, не всегда имеет возможность. А от себя лично благодарю вас за огромный труд, это, действительно, огромный труд – создать крепкую семью и пронести через всю жизнь любовь и верность друг другу, воспитать достойных детей. Это, наверное, самый большой труд в жизни, и настоящее счастье, потому что сейчас рядом с вами любящие дети и внуки. Так пусть же это счастье длится, как можно дольше! Оставайтесь всегда таким же замечательным примером не только для родных, но и для всех, кто вас окружает», – пожелала она.
Галина Малахова передала юбилярам поздравительный адрес губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, свидетельство о «золотом» браке и памятный подарок. К её поздравлениям и добрым пожеланиям присоединилась главный специалист отдела ЗАГС Ирина Петровская.
От всей многочисленной семьи юбиляров поздравила их средняя дочь Татьяна. Она прочитала родителям стихотворное посвящение, а внучки подарили любимым дедушке и бабушке цветы.
Отметим, супруги Иващенко заключили брак в 1974 году. Вся их трудовая жизнь прошла в селе Стригуны – на Родине главы семьи. Здесь они вырастили и достойно воспитали трёх замечательных дочерей и продолжают активно участвовать в воспитании внучек.