Энергетики завершили строительство сетей наружного освещения в селе Беленькое

18 июля 2024, 14:58 Общество

Протяжённость линии составила 6,3 км.

Энергетики завершили строительство сетей наружного освещения в селе Беленькое Борисовского района. Протяжённость линии составила 6,3 км. В министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области сообщили, что  средства на проведения работ были выделены из областного бюджета.

Новая линия электроснабжения проведена от улицы Первомайской до Грайворонской вдоль автодороги регионального значения Борисовка – Хотмыжск – Никитское – Русская Берёзовка. Здесь специалисты установили 124 опоры со светодиодными светильниками и четыре шкафа управления. 

Напомним, на региональных автодорогах в 2024 году построят более 40 км сетей наружного освещения. В программу дорожных работ попали 12 объектов.

#беленькое #освещение #опоры